Ergebnisse

Kategorie mixed (06.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Karli 1 (Hort der Karl-Liebknecht-Schule)
2. Platz Karli 2 (Hort Karl-Liebknecht-Schule)
3. Platz Die Sandburgenbauer (Hort der 31. Grundschule)
4. Platz Robeson 1 (Hort der Paul Robeson Grundschule)
5. Platz Champions 39 (Hort der 39. Grundschule)
6. Platz Flossis (Hort der Schule am Floßplatz)
7. Platz Hort der 74. Grundschule 2 (Hort der 74. Grundschule )
8. Platz Floßplatzbande (Hort der Schule am Floßplatz)
9. Platz Beachkids Taucha 1 (Hort Tauchsches Spielhaus)
10. Platz Hort der 74. Grundschule 1 (Hort der 74. Grundschule )
11. Platz Go-Lessing (Hort Lessingschule)
12. Platz Lessingkids (Hort Lessingschule)
13. Platz Beachkids Taucha 2 (Hort Tauchsches Spielhaus)
14. Platz Robeson 2 (Hort der Paul Robeson Grundschule)
15. Platz Team Samuel Heinicke 2 (Sächsische Landesschule für Hörgeschädigte)
16. Platz Lions 39 (Hort der 39. Grundschule)
17. Platz Die Strandnixen (Hort der 31. Grundschule)
18. Platz Die Lachmöwen (Hort 31. Grundschule)
19. Platz Team Samuel Heinicke 2 (Sächsische Landesschule für Hörgeschädigte)

Kategorie mixed (06.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz SV Reudnitz II
2. Platz Legehennen
3. Platz Dusselgusten
4. Platz Simon & Co

Kategorie mixed (09.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Funky Beachvolleys
2. Platz Schmandinies
3. Platz Ich hab Schulter
4. Platz The Awesomes
5. Platz Flitter und Glitter
6. Platz Sandkünstler
7. Platz Mein Favorit von Optik her
8. Platz Pizza Funghi ohne Pilze
9. Platz Drei Engel für Chris
10. Platz Halligallidrecksauparty
11. Platz 4 Pros
12. Platz Susan's Six
13. Platz Auf Feld 4/ Space Bunnys
15. Platz Die fantastischen Fünf/ Los Blockos
17. Platz Blockwürstchen/ Hoppegarten
19. Platz ImPoSand/ L.E. Inc
21. Platz Los Promillos/ Sandbankrocker
23. Platz Schlechtschmetterfront/ Schönwetterhallenspieler

Kategorie mixed (05.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Reich & Schön
2. Platz Philma
3. Platz Strandgut
4. Platz Duo Horizontale
5. Platz Rumpumba
6. Platz Schlechtschmetterfront
7. Platz Eastfever
8. Platz Mein Lieblingsteam
9. Platz Sandmännchen
10. Platz NaClar
11. Platz Krax Krax Krax
12. Platz Freibier auf Feld 1
13. Platz Lisa & Christian
14. Platz Betablocker
15. Platz Die Schöne und Bea
16. Platz Blondies
17. Platz Block'n'Roll
18. Platz Sweedy
19. Platz Die falsche Mannschaft
20. Platz Gummibierbande
21. Platz Beachbuddies
22. Platz Wir - einfach unverbesserlich
23. Platz Nimm 2!
24. Platz Der Boden ist Lava
25. Platz Pritsch Perfect
26. Platz Herr Fuchs & Frau Elster
27. Platz Chemie stinkt!

Kategorie mixed (06.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz GISA Volleys (GISA GmbH)
2. Platz SkylineSportsclub All Stars (Skyline Sportsclub)
3. Platz Com Ball her (Commerzbank Leipzig)
4. Platz KUPPER - Go for IT (Kupper Coumputer GmbH)
5. Platz Jump House Volleys (Jump House)
6. Platz Netzroller (Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH)
7. Platz BeachBusters (European Energy Exchange AG)
8. Platz Berufsakademie Sachsen (Berufsakademie Sachsen)
9. Platz teamVNG (VNG - Verbundnetz Gas AG)
10. Platz Großprojekt DB Netz Team 2 (DB Netz AG)
11. Platz XXL EXXETA Leipzig (EXXETA)
12. Platz SandkastenVollyballer (Elektro-Thermit GmbH & Co. KG)
13. Platz FZP 1 (Funk, Zander & Partner GmbH)
14. Platz Großprojekt DB Netz Team 1 (DB Netz AG)
15. Platz Berlitz Bashers (Berlitz Deutschland GmbH)
16. Platz Werners Allstarts (Siemens AG)
17. Platz Sportfreunde Siemens (Siemens AG)
18. Platz SFL (Softwareforen Leipzig GmbH)
19. Platz Invers GmbH (Invers GmbH)
20. Platz TRIPLE A (TRIPLE GmbH)
21. Platz SunBlockers (European Energy Exchange AG)
22. Platz 99pro media GmbH (99pro media GmbH)
23. Platz Sepona GmbH (Sepona GmbH)
24. Platz FZP 2 (Funk, Zander & Partner GmbH)
25. Platz Wohnblocker (WSL Wohnen und Service Leipzig GmbH)

Kategorie mixed (10.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Beachflow
2. Platz UFZ
3. Platz SIEMENS AG LEIPZIG
4. Platz Hart aber fair
5. Platz Leag
6. Platz Die Panamera-Pritscher
7. Platz Mercateo Popup Blockers
8. Platz Die Total Raffinierten
9. Platz Wir wollens dreckig
10. Platz S und P Sahlmann
11. Platz Läuft bei uns
12. Platz Sportfreunde KVL
13. Platz Geballte Energie
14. Platz Dell
15. Platz GfL - Gemeinsam für Leipzig
16. Platz Projecter Ayuhara
17. Platz GBS-Fachschule
18. Platz Netresearch
19. Platz EAT Netzwerk
20. Platz Die Luftzerleger
21. Platz Jump House Crew
22. Platz Heiße Eisen
23. Platz ONTRAS gibt Gas!
24. Platz Breuninger Sandbären
25. Platz GISA Schmetterlinge
26. Platz Amazonian Beachers
27. Platz RSCS
28. Platz Mercateo Online Athleten
29. Platz FuK Volleys
30. Platz ONTRAS, going green.
31. Platz Agent und R

Kategorie mixed (07.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Leipziger SEV
2. Platz Black Mamba
3. Platz Cuba Liberos
4. Platz Arme(e) der Finsternis
5. Platz Sunblocker
6. Platz Die 4 von der Hängematte
7. Platz Schnecke an Decke
8. Platz DSL 8
9. Platz HaraKiri
10. Platz Wäscheständerlos
11. Platz beach or die
12. Platz Lenzen & Partner
13. Platz Block'n'Roll
14. Platz PartySportVerein
15. Platz Einhörnchen
16. Platz Top die Fette grillt
17. Platz 2,5 kg Sand in der Hose
18. Platz Team Unitas
19. Platz Gönnung
20. Platz Freibier auf Feld 1
21. Platz IN-TEAM
22. Platz Die Sandmännchen
23. Platz 4 gewinnt
24. Platz Lima Echo Juliett
25. Platz Hepp!
26. Platz The Pokes
27. Platz LA Playa Netcrusher
28. Platz Das Team, das mir persönlich am besten gefällt
29. Platz Beach Bunnies
30. Platz Mitteldeutsche Ballstreichler
31. Platz Die taffen Giraffen
32. Platz Jetzt wird geballert
33. Platz Ich hab Schulter
34. Platz Just for fun
35. Platz Der passt da nicht durch
36. Platz wir4
37. Platz Sandmädchen
38. Platz 8Cola & Tijo
39. Platz Sandratten
40. Platz Ein Hauch von Gewalt und eine Ladung von Gefühl

Kategorie weiblich (09.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Meixner/Pavek
2. Platz Kulik/Mateev
3. Platz Jepsen/Friedrich
4. Platz Strobel/Deckert
5. Platz Menzel/Vilser
5. Platz Krumbke/Adolf
7. Platz Poschmann/Andrä
7. Platz Schmidt/Arnold

Kategorie männlich (09.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Wohlrab/Arndt
2. Platz Jungnickel/Kupfer
3. Platz Mönnich/Kriegs
4. Platz Drescher/Kratkey
5. Platz Schreiber/Gatsche
5. Platz Sehr/Ahnert
7. Platz Olitzscher/Heinig
7. Platz Raatz/Langrzik

Kategorie mixed (08.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Räbriger / Köhler
1. Platz Palka / Haak
3. Platz Ehms / Bulano
3. Platz Langrzik / Friedrich
5. Platz Klimaschewski / Buniat
6. Platz Domann / Drescher
7. Platz Schürer / Wala
8. Platz Müller / Eichholz
9. Platz Döring / Müller
10. Platz Trogisch / Bauerschäfer
11. Platz Koch / Wildführer
12. Platz Hann / Poschmann
13. Platz Dietel / Kühn
14. Platz Stodal / Ivenz
15. Platz Lenz / Bollnow
16. Platz Oberhoffner / Woith

Kategorie weiblich (08.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Hoffmann/Steger (1.VSV Jena e.V.)
2. Platz Peter/Halwas (Neuseenland-Volleys Markleeberg)
3. Platz Fröhlich/Kotzan (VC Olympia/Köpenicker SC)
4. Platz Kauschus/Munkwitz (BVV)
5. Platz Finke/Scherber (TSV Leipzig 76 e.V./Ohne Verein)
5. Platz Kuhrig/Bauer (SV Braunsbedra)
7. Platz Ceschia/Schnobl (VV Grimma e.V.)
7. Platz Harbrecht/Morgenroth (VC Olympia Berlin/VCO Berlin)
9. Platz Luther/Kolitsch (Ohne Verein/Dresdner SSV e.V,)
9. Platz Leucht/Judaschke (SSV Fortschritt Lichtenstein e.V.)
9. Platz Hetmann/Gryka (SWE Volley-Team e.V./Dresdner SSV e.V.)
9. Platz Schölzel/Walther (RPB/SWE Volley-Team e.V.)

Kategorie männlich (08.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Warsawski/Winkler
2. Platz Collin/Glücklederer
3. Platz Gottschall/Krüger
4. Platz Rudolf/Itzigehl
5. Platz Harpke/Köthen
5. Platz Maaß/Griep
7. Platz Kaminski/Adelmann
7. Platz Kinast/Kroworsch
9. Platz Kliche/Lorenz
9. Platz Korn/Weber
9. Platz Kühlborn/Oswald
9. Platz Oppel/Hessling
13. Platz Kaufer/Grandolfo
13. Platz Dinter/Tanger
13. Platz Peemüller/Jende

Kategorie männlich (08.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Sebastian & Joselino (Brasilien)
2. Platz Alex & Anderson (Berlin/Brasilien)
3. Platz Gerhard & Daniel (Düsseldorf/Leipzig)
4. Platz Sascha & Pascal (Leipzig)
5. Platz Patrick & Julian (Berlin)
6. Platz Robin & Steven (Köln/Kassel)
7. Platz Ludwig & Ulas (Köln)
8. Platz Kevin & Kutay (Karlsruhe)

Kategorie männlich (05.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Im Po Sand
2. Platz just4fun
3. Platz Mir doch egal
4. Platz zwei Kurze bitte!
5. Platz Oh mein Gott!
6. Platz Hard and Smart
7. Platz Beach Buddies
8. Platz LVP
9. Platz pink fluffy unicorns
10. Platz Hetenzauber
11. Platz Matchplan 17
12. Platz Wattebällchen Sonderkommando
13. Platz Reisegruppe Dauerstraff
14. Platz Kein Bock auf Block
15. Platz Heul Doch
16. Platz Schkeuditzer
17. Platz Winnetou und Old Schmetterhand
18. Platz Sandakrobaten
19. Platz Oranje
20. Platz The Freaks

Kategorie weiblich (05.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz E-Team
2. Platz 1,2-Plumps
3. Platz Mal gucken was kommt
4. Platz Wie seht ihr denn aus...sexy!
5. Platz Hurra die Enten
6. Platz Block'n Roll
7. Platz Beach Sisters
8. Platz DiPo
9. Platz Poky und Cuty
10. Platz Krümel und Monster
11. Platz Fett und Hässlich
12. Platz Tea Herzallerliebst
13. Platz HaraKiri
14. Platz Eisbär und Pinguin
15. Platz WE try
16. Platz Die Muddies 4.0
17. Platz SandChrist
18. Platz Kurz und Klein
19. Platz Noackchan und Magida
20. Platz Beachhopper

Kategorie mixed (09.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Mein Lieblingsteam
2. Platz Wartelisten-Teilnehmer
3. Platz Jemand anderes
4. Platz Mission Unblockable
5. Platz Kiss my Ace
6. Platz Black Mamba
7. Platz Die Zuschauer
8. Platz Liax Puhmann
9. Platz Yabba-Dabba-Do!
10. Platz Wir wollen doch nur spielen
11. Platz Weißt du doch nicht
12. Platz Zwei wie Pech und Schwefel
13. Platz Mit Netz und doppeltem Boden
14. Platz Warum so früh?
15. Platz Los hermanos
16. Platz New kids on the Block
17. Platz Rettet die Tiger
18. Platz Boing Flip
19. Platz Er und Sie
20. Platz Die Kräuter der Province

Kategorie weiblich (06.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Beach Sisters
2. Platz Team Freestyle
3. Platz Nimm 2
4. Platz Hanni und Nanni
5. Platz Sunblocker
6. Platz Kiss my ace
7. Platz Ladykracher
8. Platz Eisballrausch
9. Platz Voll am Ball
10. Platz Reisgang

Kategorie männlich (06.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Reisegruppe Dauerstraff
2. Platz Winnetou und Old Schmetterhand
3. Platz Die Superkerzen
4. Platz Beachworld Neukirchen
5. Platz L.E. Schlaganfall
6. Platz Die Sandwürmchen
7. Platz TOJO
8. Platz Herbert
9. Platz Das beste Team der Welt

Kategorie männlich (10.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Old Schmetterhand (Ostseekinder)
2. Platz Kuschelbärenbande
3. Platz Sandsturm
3. Platz Klaus & Klaus
5. Platz Sandmaschinen
5. Platz Feld 1 bitte abbauen
9. Platz Two Trägers
13. Platz pink fluffy unicorns
13. Platz fusion
13. Platz Sandkuchenfresser
17. Platz Sandhelme

Kategorie weiblich (10.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Mut zur Lücke
1. Platz Sandsuchties
3. Platz Gold & Glitzer
3. Platz Blondiepower
5. Platz Skipper & Flipper
5. Platz Hanni & Nanni
7. Platz Just for fun
7. Platz Team Fatality
7. Platz Blockschokolade
7. Platz Fraktion Unsynchron

Kategorie mixed (07.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Hart aber herzlich
2. Platz Benutzen Sie Sonnencreme
3. Platz Wolf/Haak
4. Platz Rico bitte zum Orgazelt
5. Platz Block Party
6. Platz Team Geilheit
7. Platz SpoMas
8. Platz Mandy
9. Platz Bunny and the beast
10. Platz anbaggern
11. Platz Nimm duo isch hobn sischer
12. Platz GFL Hannover
13. Platz Das Lieblingsteam
14. Platz MööpMööp
15. Platz Albrecht und die Quotenrothaarige
16. Platz Zweieinhalb Kilo Sand in der Hose
17. Platz Beauty and the Beast
18. Platz Furchtbar kreativ
19. Platz 2 ohne Sinn und Verstand
20. Platz Boing Flip
21. Platz Das Dreamteam
22. Platz Bauer plus Frau
23. Platz Die Gießkanne bitte ins Orga-Büro
24. Platz 8 Cola 8 Bier
25. Platz Buffalo Club
26. Platz Old Schmetterhand
27. Platz Tijo
28. Platz Meine Lieblingsmannschaft
29. Platz Amirada

Kategorie mixed (08.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz PartySportVerein
2. Platz Volle Pulle 06
3. Platz SV Eutritzsch 1860 e.V.
4. Platz TSG Schkeuditz 2
5. Platz SV Dreiskau-Muckern
6. Platz Füchse Markranstädt
7. Platz Sankt Georg
8. Platz Team VNG
9. Platz SG Nordvorstadt
10. Platz Bad Boys I
11. Platz Blockschatten
12. Platz Bullshit Dölzig
13. Platz Conneballer
14. Platz SG Clara Zetkin
15. Platz Bad Boys II
16. Platz TSG 1861 Taucha
17. Platz Volley Leo
18. Platz HDBK 2000 e.V.
19. Platz KSC
20. Platz Geh ans Netz und mach was
21. Platz TSV Wahren
22. Platz BSV Schkeuditz 05 e.V.
23. Platz Happy Lions
24. Platz Die letzte Reserve

Kategorie mixed (09.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Vereinslos
2. Platz Schnecke an Decke
3. Platz SV Sachsen Delitzsch
4. Platz Tower Falcons
5. Platz Kontinuumstransfunktionator
6. Platz De Flummis
7. Platz gehuppt wie gesprungen
8. Platz Vita Spa
9. Platz Connewitzer
10. Platz ASTronauten
11. Platz Block' N Roll
12. Platz bobaASTisch elASTisch

Kategorie mixed (08.07.2017)

Platzierung Team
1. Platz Aibos
2. Platz High Five
3. Platz Cospudies
4. Platz Netzpiraten
5. Platz Der UhU das Dumme Schwein
6. Platz Ibuprofen 800 / Gladiators
7. Platz Jung und Alt
8. Platz Das notorische Loch in der Abwehr
9. Platz Leipziger Allerlei
10. Platz Die Flitzpiepen
11. Platz OLDIES sind die ANDEREN
12. Platz Interflug Eagles