Ergebnisse

Kategorie mixed (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Champions (Hort Wilhelm-Hauff-Grundschule)
2. Platz Beachkids Taucha (Hort 2 Tauchsches Spielhaus)
3. Platz The Hotentotten (Hort Anna Magdalena Bach)
4. Platz Marienbrunner Kids (Hort Marienbrunner Schule)
5. Platz Mehringfighters (Hort der F. - Mehring - GS)
6. Platz namenlos grandios (85. Hort)
7. Platz Team Leinenschreck (Hort Kurt-Masur-Grundschule)
8. Platz Spiders (Hort Rückmarsdorf)
9. Platz Beachkids Taucha 2 (Hort 2 Tauchsches Spielhaus)
10. Platz Dragons (Hort Rückmarsdorf)
11. Platz Die Kästner Ballathleten (Hort der Erich Kästner Grundschule)
12. Platz Flohkiste (Markkleeberger Flohkiste)
13. Platz Robeson 1 (Hort der Pau-Robeson-Grundschule)
14. Platz Flohkiste 2 (Markkleeberger Flohkiste)
15. Platz Champion 2 (Hort Wilhelm-Hauff-Grundschule)
16. Platz Franzwiesel (Hort der F. - Mehring - GS)
17. Platz die 3. Grundlinie (Hort Kurt-Masur-Grundschule)
18. Platz Robeson 2 (Hort der Pau-Robeson-Grundschule)
19. Platz Die Kästner Detektive (Hort der Erich Kästner - Grundschule)
20. Platz Marienbrunner Hüpfer (Hort Marienbrunner Schule)

Kategorie mixed (22.07.2018)

Kategorie mixed (18.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz TWO of Five
2. Platz Highland Beach Buddies
3. Platz Mein Lieblingsteam
4. Platz NaClar
5. Platz Dreamteam
6. Platz Hallenstauballergiker
7. Platz Team Doppelgelockt
8. Platz Die Blondies
9. Platz Ein Block für alle Fälle
10. Platz Friss mein Sand
11. Platz Sandmännchen
12. Platz Die Cuba´s
13. Platz Wismut Aue International
14. Platz Open Air unten Sie
15. Platz Sweedy
16. Platz Spiderschwein
17. Platz Betablocker
18. Platz Herr Fuchs & Frau Elster
19. Platz Sgladschdglei
20. Platz Die Zuschauer
21. Platz Just For Fun
22. Platz Zwei kleine Schweinchen
23. Platz Nimm Du ich hab Ihn sicher
24. Platz nicht krampfen

Kategorie mixed (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz DHL - Punktgenaue Landung (DHL Hub Leipzig)
2. Platz Team VNG (VNG - Verbundnetz Gas Aktiengesellschaft))
3. Platz Amazon macht das schon (Amazon Distribution GmbH)
4. Platz XXL EXXETA Leipzig (EXXETA GmbH)
5. Platz EAT Netzwerk (European Air Transport Leipzig GmbH)
6. Platz Amazon Blockbusters (Amazon Distribution GmbH)
7. Platz GISA Schmetterlinge (GISA GmbH)
8. Platz BE-terna (BE-terna GmbH)
9. Platz Team Spreadshirt (sprd.net AG)
10. Platz Berlitz Bashers (Berlitz Deutschland GmbH)
11. Platz DB Netz AG Team 2 (DB Netz AG)
12. Platz Wohnblocker (Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH)
13. Platz EEX Beachbusters (European Energy Exchange AG)
14. Platz DB Netz AG Team 1 (DB Netz AG)
15. Platz FZP Volleys 2 (Funk, Zander & Partner GmbH)
16. Platz Sportfreunde Siemens (Siemens AG)
17. Platz Netzroller (WSL Wohnen & Service GmbH)
18. Platz x-ray players (Radiologische Gemeinschaftspraxis am Diakonissenkrankenhaus)
19. Platz Projecter (Projecter GmbH)
20. Platz FEVolley (FEV Software und Testing Solutions GmbH)
21. Platz FZP Volleys (Funk, Zander & Partner GmbH)
22. Platz Die Kampfadern (Helios Klinik Schkeuditz)
23. Platz Team brAWO (Arbeiterwohlfahrt Leipzig-Stadt Gemeinnützige Betriebs GmbH)
24. Platz Werner Allstars (Siemens AG)
25. Platz ECC Sunblockers (European Energy Exchange AG)
26. Platz Softwareforen (Softwareforen Leipzig GmbH)

Kategorie mixed (23.07.2018)

Kategorie mixed (20.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Jung und dynamisch
2. Platz Cuba Liberos
3. Platz Bunter Haufen
4. Platz Fireballs
5. Platz Beach or Die
6. Platz Arme(e) der Finsternis
7. Platz HaraKiri
8. Platz Black Mamba
9. Platz Herbert
10. Platz Volleybähm
11. Platz "Auch namenlos grandios"
12. Platz NimmDuIchHabIhnSicha
13. Platz Tausche Alkoholsucht gegen Liebe
14. Platz Strandgut
15. Platz Just4Fun
16. Platz Una Banda muy brutal
17. Platz Blockbuster
18. Platz PartySportVerein
19. Platz Vong Nicenstein
20. Platz Team Gedsche
21. Platz Top, die Fette grillt
22. Platz Towerstreet Falcons
23. Platz Unicorn Attack
24. Platz Beachvolleyball Leipzig 2
25. Platz Zwei Engel und vier Fäuste
26. Platz La Playa Netcrusher
27. Platz Beachvolleyball Leipzig 1
28. Platz Hepp!
29. Platz Sandsturm
30. Platz Volley Leo
31. Platz Bub und weg
32. Platz Jetzt wird geballert
33. Platz Familienbande
34. Platz Das Team das mir persönl. amBestenGefällt
35. Platz Gruppe XY - ungeklärt
36. Platz Fantastischen 4
37. Platz Die letzte Reserve
38. Platz Das notorische Loch in der Abwehr
39. Platz Mitteldeutsche Ballstreichler
40. Platz Sandratten

Kategorie männlich (22.07.2018)

Kategorie weiblich (22.07.2018)

Kategorie mixed (21.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Meixner/Schulze
2. Platz Siebert/Ehms
3. Platz Poschmann/Haun

Kategorie weiblich (21.07.2018)

Kategorie männlich (22.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Kühlborn/Harpke
2. Platz Rudolph/Oswald
3. Platz Korn/Kaufer
4. Platz Kroß/Richter
5. Platz Deutloff/Rösler
5. Platz Nahr/Deutschmann
5. Platz Burkhardt/Owsian
5. Platz Raatz/Langrzik
9. Platz Gielow/Koch
9. Platz Walter/Fritsche
9. Platz Köhler/Siedel
9. Platz Deutloff/Woitas

Kategorie männlich (21.07.2018)

Kategorie männlich (18.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Friendship
2. Platz Orange Juice
3. Platz Schlechtschmetterfront
4. Platz Bechernasen Infernale
5. Platz Two Trägers
6. Platz Feld 1 bitte abbauen
7. Platz Die Sandballer
8. Platz Highflyer
9. Platz Mir doch egal
10. Platz LVP
11. Platz GelaberRharbarber
12. Platz Die Kischen
13. Platz Beach Buddies
14. Platz Kein Bock auf Block
15. Platz Die Zauberflöte
16. Platz You Sun of a Beach
17. Platz Sandartistik
18. Platz kanonische Eskalation
19. Platz Hart und Smart
20. Platz 2Boys

Kategorie mixed (22.07.2018)

Kategorie weiblich (18.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Beach Sisters
2. Platz Schmeiß dich hin du Stück!
3. Platz niemand
4. Platz E-Team
5. Platz Schmandinis
6. Platz Van Awesome and Partners
7. Platz Shot
8. Platz HaraKiri
9. Platz Meixner und Freudenberg
10. Platz okay easy!
11. Platz Alles kann nichts muss!
12. Platz Sandflöhe
13. Platz Dschosie und Kredi 5.0
14. Platz Beach-Bitches
15. Platz First Time
16. Platz Try again
17. Platz KraxXx
18. Platz Die Hesse komme
19. Platz Beachegiebchen
20. Platz DiPo

Kategorie weiblich (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Kampfzwerge
2. Platz Sandzwerge
3. Platz Ann Ball
4. Platz Eisballrusch
5. Platz Beachblondies
6. Platz Sunblocker
7. Platz Blockwürstchen
8. Platz sunflowers
9. Platz Die Volleybärchen

Kategorie männlich (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Beachworld Neukirchen
2. Platz Netzhüpfer
3. Platz Herbert
4. Platz Volley Peppers
5. Platz VolleyBlocker
6. Platz Frank Steller und Günther Netzer
7. Platz Scharbeutzer Sandkrieger
8. Platz Superbrothers

Kategorie mixed (19.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz meetle
2. Platz Binee
3. Platz SpinLab
4. Platz SimpliUS

Kategorie mixed (20.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Such dir was aus
2. Platz Sandhüpfer
3. Platz BlockParty
4. Platz Haak/Dreblow
5. Platz Weber/Deutschmann
6. Platz Hummelfahrtskommando
7. Platz Freibier für alle :-P
8. Platz Siebäsiech
9. Platz SPOMATEN
10. Platz Das Team, das mir am besten gefällt
11. Platz Pummeluff der dicke Flummie
12. Platz Blind Beacher
13. Platz Death from above
14. Platz Sandy Mandy
15. Platz ITK 1
16. Platz Erdmännchenkalender
17. Platz KraxKraxKrax
18. Platz That's what she set
19. Platz Pferdesport Morgenstern GmbH
20. Platz GraupSchu
21. Platz Zweieinhalb Kilo Sand in der Hose
22. Platz #hellosunshine
23. Platz Feuer Frei
24. Platz Die Netztester
25. Platz Braun/Rachow
26. Platz SchMettwurst
27. Platz Schippe _Förmchen
28. Platz Beach hot volley Peppers
29. Platz Schlechtschmetterfront
30. Platz TNT

Kategorie weiblich (23.07.2018)

Kategorie männlich (23.07.2018)

Kategorie mixed (21.07.2018)

Kategorie mixed (22.07.2018)

Kategorie mixed (21.07.2018)

Platzierung Team
1. Platz Cosspudies
2. Platz Gladiators
3. Platz Leipziger Allerlei
4. Platz Keuchhusten
5. Platz Geh ans Netzt und mach was
6. Platz Der Uhu das dumme Schwein
7. Platz TopFit
8. Platz TSG Oldies
9. Platz High Five
10. Platz Allerlei Leipzig
11. Platz Netzpiraten
12. Platz Team Sonnenschein