Ergebnisse 2013

Herzlichen Glückwunsch allen Teams!

 

  SachsenBeach-Masters

  Mittwoch, 10.07.2013, 17.00 - 22.00 Uhr

           
  Platzierung    Team - Kategorie männlich
                                                                                                                                                      
    1. Platz   Sandburgenbauer    
    2. Platz   Beach Royal    
    3. Platz   Schrott/Arndt    
    4. Platz    Wattebällchen Sonderkommando   
    5. Platz   Team Elke    
    6. Platz   GSV    
    7. Platz   Alkadi/Schäfer    
    8. Platz   Schnittger/Fischer    
    9. Platz   W.I.R.    
  10. Platz   JoBro    
  11. Platz   BaggerBuddies    
  12. Platz   Youngsters    
  13. Platz   Hurricane Blöcke    
  14. Platz   The M und M's    
  15. Platz   Glafey    
           
  Platzierung   Team - Kategorie weiblich 
           
    1. Platz    Fiedler/Reinicke    
    2. Platz   Die Kirschlis
    3. Platz   Ernst/Mateev    
    4. Platz   DiPo    
    5. Platz   Borchardt/Hönemann    
    6. Platz   HaraKiri    
    7. Platz   Krause/Kuhrig    
    8. Platz   Die Igelnäschen    
    9. Platz   Dschosi und Kedi    
  10. Platz   Sandflöhe    
  11. Platz   Nici und Vici    
  12. Platz   Sing/Michael    
  13. Platz   Sunblocker    
  14. Platz   BC Balkonien    
  15. Platz   Kiss my Pass    
  16. Platz   PlayaGirls    
 

  "Ball über die Leine"-Turnier

  Donnerstag, 11.07.2013, 9.00 - 13.00 Uhr

             
  Platzierung   Team    Schule   
             
    1. Platz   Giftschlangen   Lessing-Grundschule   
    2. Platz   Die Sandkastenrocker   Franz-Mehring-Schule  
    3. Platz   Team Marienbrunner Hort   Marienbrunner Schule  
    4. Platz    Gundoritter      Grundschule Gundorf  
    5. Platz   Marienbrunner Hüpfer   Marienbrunner Schule   
    6. Platz   Kampfaligatoren   Lessing-Grundschule   
    7. Platz   Gentlemen   31. Grundschule   
    8. Platz   Die Sandflöhe   August-Bebel-Grundschule   
    9. Platz   Die wilden Waldgeister   Schule am Auwald   
  10. Platz   Gundolino   Grundschule Gundorf   
  11. Platz   Crazy Tigers   Regenbogenschule Großpösna   
  12. Platz   Rabet Rabbits 1   Schule am Rabet   
  13. Platz   Auwaldinis   Schule am Auwald   
  14. Platz   Flying Hands   August-Bebel-Grundschule   
  15. Platz   Ernst Pinkert 1   Ernst-Pinkert-Grundschule   
  16. Platz    Werwölfe    31. Grundschule   
  17. Platz    Hunde    74. Grundschule   
  18. Platz    Füchse   74. Grundschule   
  19. Platz   Rabet Rabbits 2   Schule am Rabet  
  20. Platz   Martinis   Martin-Schule FÖS GB   
  21. Platz   Ernst Pinkert 2   Ernst-Pinkert-Grundschule   
  22. Platz   The Lions   Regenbogenschule Großpösna   
  23. Platz   Kästchenteam 1   Erich Kästner Grundschule Leipzig   
  24. Platz   Kätschenteam 2   Erich Kästner Grundschule Leipzig  
             

  Schülerturnier

  Donnerstag, 11.07.2013, 13.00 - 17.00 Uhr

         
  Platzierung   Team - WK I,II - Kategorie weiblich  
         
    1. Platz   Die Sandburgenbaumeister   
    2. Platz   Untitled      
    3. Platz   Nimm du ihn-ich hab ihn sicher   
    4. Platz   Wii not fit - reloaded      
    5. Platz   JuMa      
    6. Platz   Schiller 1      
    7. Platz   The Seekers      
    8. Platz   Schiller 3      
             
  Platzierung   Team - WK I,II - Kategorie männlich  
         
    1. Platz   Sachsen Volleys      
    2. Platz   Sandhüpfer      
    3. Platz   Die Nouris      
             
  Platzierung   Team - WK III - Kategorie weiblich  
             
    1. Platz   Hannika      
    2. Platz   Käpt'n Blaubär      
    3. Platz   Chaosbeacher      
    4. Platz   Thomas+Johannes      
    5. Platz   Beach-Volleyball'erinas      
    6. Platz   Schiller 4      
             
  Platzierung   Team - WK III - Kategorie männlich  
             
    1. Platz   Spogy Volleys      
    2. Platz   Sandvolleys      
    3. Platz   Netzwerk      
       

  Kellner-Cup

  Donnerstag, 11.07.2013, 13.00 - 17.00 Uhr

             
  Platzierung    Team    Unternehmen  
             
    1. Platz     Mucona Gastro   
    2. Platz    Café Madrid   Café Madrid  
    3. Platz   Die EssKlasse   Ratskeller der Stadt Leipzig GmbH  
    4. Platz   spizzialitätenkabinett   SPIZZ  
    5. Platz   Luisianer   dreiturmspringer GmbH  
    6. Platz    Steigenberger Grandhotel Handelshof    Steigenberger Grandhotel Handelshof Leipzig   
             

  Sportstudioturnier

  Donnerstag, 11.07.2013, 17.00 - 20.00 Uhr

             
  Platzierung   Team   Unternehmen  
             
    1. Platz    Kieserlinge    Kieser Training Leipzig  
    2. Platz    Skyline Sports Club Newcomer    Skyline Fitness   
    3. Platz    Aktiv Forum Leipzig    Aktiv Forum Leipzig   
    4. Platz    Skyline Allstars    Skyline Fitness   
    5. Platz    VitaSpataner    Sachsentherme GmbH & Co.KG   
    6. Platz    The Bodyformers    MEDANDSPORTS   
    7. Platz    Fitness am Brühl    Fitness am Brühl GmbH Leipzig   
              

  Business-Cup

  Donnerstag, 11.07.2013, 17.00 - 17.00 Uhr       

             
  Platzierung   Team   Unternehmen   
             
    1. Platz    euro engineering experts   Euro Engineering GmbH   
    2. Platz   Siemens Leipzig   Siemens AG  
    3. Platz   Team Gerstmann   Gerstmann Automobile  
    4. Platz   Caruso   Caruso Umweltservice GmbH  
    5. Platz   TEAM brenner   TEAM brenner Personalkonzepte GmbH  
    6. Platz   AviComp I   AviComp Controls  
    7. Platz   Probiers mal mit Gemütlichkeit   PMG Presse-Monitor GmbH  
    8. Platz   MEDICA-Klinik   MEDICA-Klinik  
    9. Platz   Heimann Personals Events   Thomas Heimann Personal & Events  
  10. Platz   Kleckerburgenbauer  

ICL Ingenieur Consult Dr.-Ing.A. Kolbmüller GmbH

 
  11. Platz    Old Schmetterhands    Luther Rechtsanwaltsgesellschaft mbH   
  12. Platz    Berlitz Bashers    Berlitz Deutschland GmbH   
  13. Platz    Steigenberger Grandhotel    Steigenberger Grandhotel Handelshof Leipzig   
  14. Platz    Stadtwerke Leipzig    Stadtwerke Leipzig GmbH   
  15. Platz    Netz Leipzig    Netz Leipzig GmbH   
  16. Platz    Beachbuster    European Energy Exchange GmbH  
  17. Platz    AviComp II    AviComp Controls   
  18. Platz    Sandkastenvolleyballer   

Elektro-Thermit GmbH & Co.KG 

 
  19. Platz    Siemens Juniorenkreis I    Siemens AG  
  20. Platz    SportScheck Titans    SportScheck  
  21. Platz    Siemens Juniorenkreis II    Siemens AG  
  22. Platz   Bertrandt    Bertrandt Technikum   
  23. Platz    Saxonia Media Blockbuster   

Saxonia Media Filmproduktion GmbH

 
             

  Studententurnier, Kategorie mixed

  Freitag, 12.07.2013, 8.00 - 15.00 Uhr       

             
  Platzierung   Team  
             
    1. Platz   Der Schöne und das Biest      
    2. Platz   Lolek und Bolek      
    3. Platz   Team Ceschia      
    4. Platz   Kaske/Schrott      
    5. Platz   Simsala Gurke      
    6. Platz   Beste Ernte      
    7. Platz   Palim Palim      
    8. Platz   The Lasers      
    9. Platz   KaSi      
  10. Platz   Bärentöter und Silberbüchse      
  11. Platz   Baggerfahrer      
  12. Platz   Bachelor of Arts: Sandburgenbau      
  13. Platz   Sandhopper      
  14. Platz   Kropp/Mateev      
  15. Platz   Gaby und Mike      
  16. Platz   Rettet die Tiger      
  17. Platz   Block´n Roll      
  18. Platz   Ostblock      
  19. Platz   Lass mich mal beißen      
  20. Platz   Nachher Party?      
  21. Platz   Legen ... warte kurz ... där      
  22. Platz   Sturmmöwen      
  23. Platz   Hier könnte deine Werbung stehen      
  24. Platz   Die DurchLurchten      
  25. Platz   Suricats      
  26. Platz   Sandsturm      
  27. Platz   Siegfried und Brunhilde      
  28. Platz   risk players      
  29. Platz   Winnie Pooh & Old. S      
  30. Platz   Die Anderen      
             

  Flutlichtturnier für Jedermann

  Freitag, 12.07.2013, 15.00 - 23.00 Uhr       

             
  Platzierung   Team       
              
    1. Platz   UNITAS-Beachcupsieger      
    2. Platz   Badewannenstöpsel      
    3. Platz   HaraKiri      
    4. Platz   Slammers 2      
    5. Platz   Cuba Liberos      
    5. Platz     Ostblock      
    6. Platz   Next Generation      
    8. Platz   Slammers      
    9. Platz   DiSamiRie      
  10. Platz   here for beer      
  11. Platz   Schlaganfall      
  12. Platz   PSV meets Friends      
  13. Platz   Hangover      
  14. Platz   Valentin die Raupe      
  15. Platz   Blockbuster      
  16. Platz    IN-TEAM       
  17. Platz    DSL 8 - Meißen       
  18. Platz    Ostzonenblock       
  19. Platz   ImPoSand      
  20. Platz   Vader Crew      
  21. Platz   Mecklenburger Minimalisten      
  22. Platz   SV Borsdorf      
  23. Platz   Schienenersatzverkehr      
  24. Platz   Pfeffikörner      
  25. Platz   Fix und Foxy      
  26. Platz   Die Neulinge      
  27. Platz   BSV Südost 2      
  28. Platz   Die Hofgesellen      
  29. Platz   Arme der Finsternis      
  30. Platz   Ananas-Express      
  31. Platz   Leipziger Allerlei      
  32. Platz   Kuteh Jumbulu CV      
  33. Platz   Old Schmetterhand      
  34. Platz   Kisters Sand Gurken      
  35. Platz   Volley Leo      
  36. Platz   jupeter.de      
  37. Platz   Team5      
  38. Platz   Picked Last      
  39. Platz   BSV Südost 1      
  40. Platz   Sandwürmer      
             

  Ü150-Turnier

  Samstag, 13.07.2013, 10.00 - 15.00 Uhr       

             
  Platzierung    Team       
             
    1. Platz    Keuchusten      
    2. Platz    Die Sandlanger       
    3. Platz    Beachboys       
    4. Platz    Ladykracher       
    5. Platz    Tasmanische Teufel Glauchau     
    6. Platz   Spätzünder      
    7. Platz   Beach-Mix Grünau 04      
    8. Platz   Listige Wühlballer      
             

  L.E. Beachtour, Kategorie Mixed

  Samstag, 13.07.2013, 8.00 - 15.00 Uhr       

             
  Platzierung   Team   Verein  
             
    1. Platz   Seifert/Franz   1. VC Herzberg/Ohne Verein  
    2. Platz   Büttner-Janner/Kühlborn   ATV Volksmarsdorf 90 e.V./L.E. Volleys e.V.  
    3. Platz   Held/Müller   Trikot.com Beach-Volleys  
    4. Platz   Große/Zscherper   Beachvolleyball-Club Riesa e.V.  
    5. Platz   Reckmann/Eilenberger   Ohne Verein/TSV 1862 Schildau e.V.  
    5. Platz   Louisgang/Suswedyk   Trikot.com Beach-Volleys  
    5. Platz   Rißmann/Dammaß   L.E. Volleys e.V./Ohne Verein  
    5. Platz   Schumann/Schneider   USV TU Dresden e.V./TV Vater Jahn Burgstädt e.V.  
    9. Platz   Schleinitz/Klimaschewski    Spielsportclub Leipzig e.V./SV Rot-Weiß Weißenfels  
    9. Platz   Hönemann/Patze   Ohne Verein/TSV Leipzig 76 e.V.  
    9. Platz   Domann/Nordt    Trikot.com Beach-Volleys/VfB Eilenburg e.V.  
    9. Platz   Swientek/Fittke   Ohne Verein  
  13. Platz   Borchardt/Graupner   TSV Leipzig 76 e.V./Ohne Verein  
  13. Platz   Marsel/Puidokat    ATV Volkmarsdorf 90 e.V.VVC90  
  13. Platz   Richter/Rusch    TSV Blau-Weiß Röhrsdorf e.V./Ohne Verein  
  13. Platz   Kempny/Doose    Ohne Verein  
             

  Turnier des Hobbyliga Leipzig e.V.

  Samstag, 13.07.2013, 15.30 - 23.00 Uhr      

             
  Platzierung   Team       
             
    1. Platz   BiBaBo       
    2. Platz   Volle Pulle       
    3. Platz   St. Georg       
    4. Platz   Nordstern       
    5. Platz   Schkeuditz II       
    6. Platz   Lokomotive Blumentopf       
    7. Platz   SV Borsdorf       
    8. Platz   Reef's       
    9. Platz   Clara Zetkin I       
  10. Platz   Schmädderlinge       
  11. Platz   Die Azubies       
  12. Platz   Volley Leo       
  13. Platz   Viererblock       
  14. Platz   BSV Süd-Ost       
  15. Platz   Dreiskau Muckern       
  16. Platz   Volley Füchse       
  17. Platz   HDBK       
  18. Platz   Clara Zetkin II      
  19. Platz   Liebertwolkwitz       
  20. Platz   Teletubbies       
  21. Platz   TSG 1861 Taucha       
  22. Platz   Netzfalter       
  23. Platz   Bullshit I       
  24. Platz   Bullshit II       
             

  SachsenBeach-Masters, Kategorie Mixed     

  Sonntag, 14.07.2013, 8.00 - 18.00 Uhr

             
  Platzierung   Team       
             
    1. Platz   Fiedler/Richter      
    2. Platz   Börgel/Klempert       
    3. Platz   Ziepke/Mateev       
    4. Platz   Gräschies       
    5. Platz   Dysenfischdyse       
    6. Platz   Boden-Decke       
    7. Platz   DSL 8       
    8. Platz   Sunblocker       
    9. Platz   Cola und Bier 2.0       
  10. Platz   Happy Tree Friends       
  11. Platz   M und Ms       
  12. Platz   FriCadelle       
  13. Platz   Le/Schultz      
  14. Platz   Zwei wie Pech und Schwefel     
  15. Platz   VVV's Maya & Willy       
  16. Platz   Der Schöne & Das Biest       
             

  L.E. Beachtour

  Sonntag, 14.07.2013, 8.00 - 17.30 Uhr

             
  Platzierung   Team - Kategorie Männer
  Verein  
             
    1. Platz   Voigt/Meißner    1. Beachverein Dresden/ Hohnstädter SV e.V.  
    2. Platz   Große/Drescher    Beachvolleyball-Club Riesa e.V./ Trikot.com Beach-Volleys   
    3. Platz   Reckmann/Urmann   Ohne Verein/ Beachvolleyballcamp.de   
    4. Platz   Petersen/Nordt    Krostitzer SV e.V./VfB Eilenburg e.V.   
    5. Platz   Franz/Fittke    Ohne Verein   
    5. Platz   Nußbaum/Louisgang    Ohne Verein/Trikot.com Beach-Volleys   
    7. Platz   Langheinrich/Enyedi    SV Reudnitz e.V./Ohne Verein   
    7. Platz   Krause/Kuttner   Ohne Verein   
             
  Platzierung   Team - Kategorie Frauen   Verein   
             
    1. Platz   Arendholz/Dammaß    SV Reudnitz e.V./Ohne Verein  
    2. Platz   Borchardt/Hönemann   TSV Leipzig 76 e.V./Ohne Verein  
    3. Platz   Lehmann/Fiedler   DVC 91/DVC 91   
    4. Platz   Domann/Katzwinkel   Trikot.com Beach-Volleys  
    5. Platz   Dietz/Polenz   TSV Leipzig 76. e.V./SV Lok Engelsdorf e.V.   
    5. Platz   Kreysing/Büttner-Janner   SSC Leipzig/ATV Volkmarsdorf 90 e.V.  
    7. Platz   Kobelt/Winkler   Ohne Verein/SV Lok Engelsdorf e.V.   
             

  Sachsen Master A+ des SSVB

  Samstag, 13.07.2013, 8.00 - 19.00 Uhr / Sonntag, 14.07.2013, 8.00 - 16.30 Uhr

             
  Platzierung   Team - Kategorie Männer   Verein  
             
    1. Platz   Wulff/Schwarz   1. FC St. Pauli/Team Radioshack Nissan  
    2. Platz   Curin/Winkler   TSGL Schöneiche/GSV Ehrenberg Delitzsch e.V.  
    3. Platz   Ehrhardt/Bakumovski   Chemie Volley Mitteldeutschland/L.E. Volleys e.V.  
    4. Platz   Betzien/Becker   L.E. Volleys e.V./TSV 1848 Frankenberg/VC Olympia Berlin  
    5. Platz   Ellmrich/Burkard   VC Dresden e.V./Beachvolleyballcamp.de  
    5. Platz   Schneider/Lüdje   TV Waldgirmes/TSV Giesen Hildesheim  
    7. Platz   Rudolph/Jagusch   Ohne Verein/SV Warnemünde  
    7. Platz   Voigt/Jende   1. Beachverein Dresden/L.E. Volleys e.V.  
    9. Platz   Münchow/Weber   Volleyballclub Altenburg/SSV St. Egidien e.V.  
    9. Platz   Kempf/Krüger   VC Bitterfeld-Wolfen e.V./TV Bliesen  
    9. Platz   Harpke/Oppel   VC Bitterfeld-Wolfen e.V./beachandcamp e.V.  
    9. Platz   Krückeberg/Schreiber   beachandcamp e.V./1. PVC Skyshot Kräutersiedlung Nord  
  13. Platz   Oswald/Krüger   L.E. Volleys e.V./VCO Berlin  
  13. Platz   Schumann/Kroß   USV TU Dresden e.V./VC Dresden e.V.  
  13. Platz   Glücklederer/Griep   Sportfreunde Magdeburg e.V.  
  13. Platz   Loge/Rupprich   Ohne Verein/Dresdner SC 1898 e.V.  
             
  Platzierung   Team - Kategorie Frauen   Verein  
             
    1. Platz   Seyfferth/Behrens   Dresdner SC 1898 e.V./USC Münster  
    2. Platz   Ittlinger/Weiland   SV Lohhof  
    3. Platz   Colditz/Schlechter   VC Olympia Berlin/SV Energie Cottbus  
    4. Platz   Hüttermann/Matthes   RWE Beach-Volleys Bottrop/Dresdner SC  
    5. Platz   Peter/Stöckmann   Trikot.com Beach-Volleys/VV Grimma e.V.  
    5. Platz   Hoffmann/Steger   SV Lok Engelsdorf e. V./VfB 91 Suhl e.V.  
    7. Platz   Wilkerling/Höppner   Trikot.com Beach-Volleys/TSV Rudow  
    7. Platz   Halwas/Andreas   Trikot.com Beach-Volleys/Spielsportclub Leipzig e.V.  
    9. Platz   Kotthoff/Richter   VT Aurubis Hamburg/Ohne Verein  
    9. Platz   Wagner/Hoffmeister   halle-beach/TSV Leipzig 76 e.V.  
    9. Platz   Scherber/Finke   Trikot.com Beach-Volleys  
    9. Platz   Uhlig/Georgi   VV Grimma e.V./SSV Fortschritt Lichtenstein e.V.  
             

  Bad-Taste-Turnier

  Sonntag, 14.07.2013, 17.30 - 22.00 Uhr       

             
  Platzierung   Team      
             
    1. Platz   Krostitzer Rüpel      
    2. Platz   Sommerfasching 2013      
    3. Platz   Würschtls      
    4. Platz   Balla Bagga Boom      
    5. Platz   3 Bengel für Feli      
    6. Platz   ist Bier holen      
    7. Platz   Team Elke      
    8. Platz   ImPoSand      
    9. Platz   Mecklenburger Minimalisten      
  10. Platz   Die Looney Tunes      
  11. Platz   Mein Favorit      
  12. Platz   Muschelsucher Quartett      
  13. Platz   Sunblockers      
  14. Platz   MT Pretty      
  15. Platz   AEL Sons of the Beach      
  16. Platz   Oikos Glitzer Pritzscher      
  17. Platz   Sgladschglei      
  18. Platz   Radio Leipzig      
  19. Platz   Drago - Die Rebellen      
  20. Platz   Gender Benders      
  21. Platz   Volleyballclub Ugly      
             

  Vereinsturnier

  Sonnntag, 14.07.2013, 17.30 - 22.00 Uhr       

             
  Platzierung   Team   Verein  
             
    1. Platz    Sandhuckel   HSV Medizin Magdeburg e.V.  
    2. Platz
  Vereinslos    sfc90/VNG/Lok NO   
    3. Platz
  Alte Socke    SV Spröda   
    4. Platz
  Beachekiebschen    SV Reudnitz e.V.   
    5. Platz
  Hot Volleys    Volley Leo   
    6. Platz
  Dicksche nich rum!    SV Reudnitz e.V.   
    7. Platz
  Quatsch mit Soße    TSV Leipzig 76 e.V.   
    8. Platz
  TSV Leipzig 76 IV   TSV Leipzig 76 e.V.    
    9. Platz
  L.E. Volleys    L.E. Volleys    
  10. Platz
  Linda    SV Linda   
  11. Platz
  Finger weg - lass mich mal    PSV   
  12. Platz
  PSV    Polizeisportverein Leipzig e.V.   
             

  Studententurnier

  Montag, 15.07.2013, 8.00 - 16.00 Uhr

             
  Platzierung   Team - Kategorie männlich       
             
    1. Platz   Bimmel und Bommel      
    2. Platz   Cheech und Chong      
    3. Platz    Gammlig & Faul      
    4. Platz   Lokomotive Laserschwert      
    5. Platz   Die Sandsteine      
    6. Platz   Gestört, aber geil      
    7. Platz   Dedo und Coco      
    8. Platz   Schäfer/Kunze      
    9. Platz   Mein Lieblingsteam      
  10. Platz   Team Glückswurst      
  11. Platz   Rums Bums Berserker Jungs      
  12. Platz   Watt, keine Beach, aber auch Strand      
  13. Platz   Sprühstuhl      
  14. Platz   Nioz      
  15. Platz   Alles auf Sand      
  16. Platz   Mila's Sandwich      
  17. Platz   unsanft gestrandet      
  18. Platz   Hau Drauf      
  19. Platz   Die Mecklenburger Minimalisten      
  20. Platz   Kley/Gühlcke      
  21. Platz   Team Giver      
  22. Platz   Beta-Blocker      
  23. Platz   Fettbäuche      
  24. Platz   Naturwunder      
             
  Platzierung   Team - Kategorie weiblich     
             
    1. Platz   ChickenChicks      
    2. Platz   Wühlmäuse      
    3. Platz   Die Sandnixen      
    4. Platz   Hurra - die Enten      
    5. Platz   follow you      
    6. Platz   Krause/Rasym      
    7. Platz   Die Hockerblocker      
    8. Platz   morgens immer müde      
    9. Platz   Springmäuse      
  10. Platz   Claro      
  11. Platz   Ost-West-Duett      
  12. Platz   Chaos      
  13. Platz   HaraKiri      
  14. Platz   Kiss my Pass      
  15. Platz   Hoffmann/Kuhrig      
  16. Platz   Nici und Lisa      
  17. Platz   Lachmöwen      
  18. Platz   ImmerGrün      
  19. Platz   Sandsturm      
  20. Platz   Team Chewbacca      
  21. Platz   Die Thüringer Uschis      
  22. Platz   ImPoSand      
  23. Platz   Beachmamas      
             

  Firmenturnier

  Montag, 15.07.2013, 16.00 - 22.00 Uhr

             
  Platzierung   Team   Unternehmen  
             
    1. Platz   Citroen   Citroen Niederlassung Leipzig GmbH  
    2. Platz   Kraftwerk Lippendorf   Vattenfall Europe Generation AG  
    3. Platz   Plastic Beachers   Kunststoff-Zentrum in Leipzig gGmbH  
    4. Platz   Gemeinsam für Leipzig   Gemeinsam für Leipzig e.V.  
    5. Platz   VNG   Verbundnetz Gas AG  
    6. Platz   ECG MTS.team   ECG Erdgas-Consult GmbH  
    7. Platz   Opsession   Amazon Distribution GmbH  
    8. Platz   Team ONTRAS I   Ontras  
    9. Platz   Caruso   Caruso Umweltservice GmbH  
  10. Platz   Das EAT-Netzwerk   European Air Transport Leipzig GmbH  
  11. Platz   Breuninger All-Stars   E. Breuninger GmbH & Co.  
  12. Platz   Die TOTAL-Raffinierten   TOTAL Raffinerie Mitteldeutschland GmbH  
  13. Platz   X-Ray-Players   Radiologische Gemeinschaftspraxis am Diako  
  14. Platz   Team ONTRAS II   Ontras  
  15. Platz   Helmholtzer   Helmholtz-Zentrum UFZ  
  16. Platz   Klett Volleys   Ernst Klett Verlag GmbH  
  17. Platz   ProSoft   ProSoft Krippner GmbH  
  18. Platz   TAKRAF ironeers   TAKRAF GmbH  
  19. Platz   Sandsturm   Amazon Distribution GmbH  
  20. Platz   S&P   S&P Sahlmann Beteiligungs- und Management GmbH  
  21. Platz   A/V/E-Allstars   A/V/E GmbH  
  22. Platz   Airleben   HTH Haustechnische Handelsgesellschaft mbH NL Leipzig  
  23. Platz   Heiße Eisen   GOLDSCHMIDT THERMIT GmbH  
  24. Platz   Weidenhammer   Weidenhammer Plastic Packaging GmbH  
  25. Platz   99ers   99pro media GmbH  
  26. Platz   HZL SCHMETTERlinge   hagebau Zentrallager Logistik und Service GmH & Co. KG  
  27. Platz   Schmetterlinge   Amazon Distribution GmbH  
  28. Platz   TV-Gesichter   99pro media GmbH  
  29. Platz   Aero-Logic   AeroLogic GmbH  
  30. Platz   Beach-Beetles   Volkswagen Automobile Leipzig GmbH  
  31. Platz   Messeprojekt   Messeprojekt GmbH  
  32. Platz   Blockbuster   Amazon Distribution GmbH