Meldelisten

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(16.05.2019)
Bebel Team (August-Bebel-Schule)
Lustige Füchse (74. Grundschule Leipzig)
Flinke Hasen (74. Grundschule Leipzig)
Ringelnatz-GS
Martinis (Martin - Schule Leipzig)
Hauff-Fighters 1 (Wilhelm-Hauff-Grundschule)
Hauff-Fighters 2 (Wilhelm-Hauff-Grundschule)
Beachflöhe (Kurt-Masur-Schule-Leipzig Grundschule)
Beachmäuse (Kurt-Masur-Schule-Leipzig Grundschule)
Marienbrunner Löwen (Marienbrunner Grundschule )
Team Fritzi (Fritz Baumgarten Schule)

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(19.05.2019)
Los Promillos
The Unknown
das Team
Hier könnte Ihre Werbung stehen
Team Marschall Arzt
Beach Bums
So schmeißet euch in den Sand... ihr Stücke!
Beach Bang Theory
Fantastic Four
Alle lieben Ludi außer Elli
Die Alkohooligans
Lords of Sports
beach please
Herbert
Mein Lieblingsteam
Die Eiermaler
Towers&Flowers
Aromatiquer
Hangover
Akademiker und Singles mit Niveau
Wilde Volleyballer
ImPoSand
Sand in der Kimme
Die Beach(s)chiller

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(15.05.2019)
Sturmschmetterfront
Auch Namenslos grandios
Beach Bulls
Becker/Schröder
Netflix & Skill
Chaos am Netz
Das 19. Jahrhundert
Die Bockwürstchen
Die Nachbarn
Die Sandiganten
Die wahren Blondies
Double T
DreamTeam
Ein Block für alle Fälle
Herr Fuchs & Frau Elster
Lachmöwen
M&M
Netztester Ahoi
Sächsisch Süß Sauer
Sandmännchen
Sandsocks
Sapito
Sgladschdglei
Team Sterni

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(16.05.2019)
FEV Sandballer (FEV Software & Testing Solutions GmbH)
Berlitz Bashers (Berlitz Deutschland GmbH)
Die Inversianer (Invers GmbH)
Team VNG (VNG AG )
X-Ray Players (Radiologische Gemeinschaftspraxis am Diako)
compl3te (compl3te GmbH)
Wohnblocker (Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH)
Netzroller (WSL Wohnen & Service Leipzig GmbH)
DellEMC (Dell GmbH)
Projecter GmbH (Projecter GmbH)
DB 1 (DB Netz AG)
DB 2 (DB Netz AG)
DHL - Punktgenaue Lieferung (DHL Hub Leipzig GmbH)
GISA Schmetterlinge (GISA GmbH)
Beachbusters (European Energy Exchange AG)
Sunblockers (European Energy Exchange AG)
Löwennetzer (Generali Deutschland Services GmbH)
Amazon Blockbusters (Amazon Distribution GmbH)
Amazonian Bridgers (Amazon Distribution GmbH)
EAT Netzwerk (European Air Transport Leipzig GmbH)
EXXETA (EXXETA AG)
The Founders (SpinLab)
99pro media GmbH (99pro media GmbH)
Rhenus Automotive (Rhenus SE & CO KG)
Werner Allstars (Siemens AG)
Sportfreunde Siemens (Siemens AG)
Spreadshirt (sprd.net AG)
Die Verdächtig Guten (Präsidium der Bereitschaftspolizei )

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(20.05.2019)
UFZ (Helmholtz-Zentrum für Umweltforschung GmbH - UFZ)
Bodenballer (Hofmann Fussbodenservice)
FZP Volleys (Funk, Zander & Partner GmbH)
FZP Sandakrobaten (Funk, Zander & Partner GmbH)
BE-Volley (BE-terna GmbH)
S&P Ingenieure (S&P Sahlmann Planungsgesellschaft für Bauwesen mbH)
S&P Architekten (S&P Sahlmann Planungsgesellschaft für Bauwesen mbH)
Heiße Eisen (Goldschmidt Thermit GmbH)
Klett-Volleys (Ernst Klett Verlag GmbH)
ONTRAS, going green (ONTRAS Gastransport GmbH)
Team VNG (VNG AG )
X-Ray Players (Radiologische Gemeinschaftspraxis am Diako)
Mercateo Popup Blockers (Mercateo Services GmbH & Co.KG)
Mercateo Online Athleten (Mercateo Services GmbH & Co.KG)
Die TOTAL Raffinierten (Total Raffinerie Mitteldeutschland GmbH)
Softwareforen Leipzig (Softwareforen Leipzig GmbH)
GISA Schmetterlinge (GISA GmbH)
Aktiv Forum Leipzig (Aktiv Forum Leipzig)
Siemens AG (Siemens AG)
KUPPER Go for IT (KUPPER IT GmbH)
Leag Kraftwek Lippendorfl (LEAG Kraftwerk Lippendorf)
Amazons Sandhüpfer (Amazon Distribution GmbH)
Amazon macht das schon (Amazon Distribution GmbH)
Gästeliebling (Motel One Leipzig-Augustusplatz)
Sportfreunde KVL (KINDERVEREINIGUNG Leipzig e.V.)
FZP Netztester (Funk, Zander & Partner GmbH)
Geballte Energie (Stadtwerke Leipzig GmbH)
Deep Ball Inspection (ipoque GmbH)
BeachMasterWarriors (BMW Werk Leipzig)
Ballim Ballim (ipoque GmbH)
"Com Ball her" (Commerzbank Leipzig)
Bäckerschnecken (Biobäckerei Steffen Beyer)

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(17.05.2019)
Die Kinder vom Süderhof
Die Arme(e) der Finsternis
LaPlaya Netcrusher
"das Team, welches mir persönlich am besten gefällt"
Franzi ist schuld
Fürsten von Schmetternich
Bunter Haufen
SunBlocker
Fantastische Vier
Meine Lieblingsmannschaft
Pummeluff der dicke Flummie
Käpt'n Manuuu und seine Crew
Find The Gap
Für Peter
Beach or die
Ein Block für alle Fälle
Fireballs
Kriesensitzung
Harakiri
Teenage Student Ninja Turtles
Die Schmetterdinger
Schlechtschmetterfront
Tower Pritsch
Die Sandhüpfer
Pocahontas Freunde
TSV Leipzig
Sand da, Maria!
Volley Leo
BeachBunnies
The Dorfkinder
Cuba Liberos
The Klatschbämm
GegenGegenGegen
PartySportVerein
Blockbusters
Mein persönlicher Favorit
DiSamiRie
Dabeiistalles
Herbert
Mein Lieblingsteam

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie männlich
(18.05.2019)
Team 1
Team 2
Team 3
Team 4
Team 5
Team 6

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie männlich
(15.05.2019)
Ich kaufe ein E und möchte lösen
Gutschmetterfront
Die Überspitzen
die Zauberflöten
Wattebällchen Sondercommando
Nimm du ihn bitte
Sandrookies
Meine Lieblingsmannschaft
Kein Bock auf Block
Team Gillette
LVP
Fireballs
ein Freilos
Pocahontas Freunde
Paul ist echt faul
Halle Volleys
Strandratten
Bernoulli Boys
Hot Stuff
You Sun of a Beach
Team – Kategorie weiblich
(15.05.2019)
Toffee & Fee
Imposand
BitchPrerow
Turboschnecken
Crazy Beach Girls
Schmeiß dich in den Sand... du Stück!
Wohlfühloase
SV Energetik
Sektlaune
okay easy
Jetzt wird geballert.
HalliGalli
Piratenfeuer
Essen wir uns?
Ballerdasdarein Istabul
Blondie & Brownie
SandChrist
Wo her sollen wir das wissen
Beachvolleyballerinas
Trullop
Team – Kategorie mixed
(19.05.2019)
Boing Flip
Fred und Wilma
Wattebällchensonderkommando
Jessi & Chris
Sniper
Black Mamba
Rotkäppchen und der böse Wolf
BeachLovers
Das Favouritenteam
Schmeiß dich in den Sand... du Stück!
Wohlfühloase
Knie-Team
Hühnerbeinfraktion
Systemfehler
Mate Duo
Schnattercutter
Detroitnitz
LosBeachos
Enteenteente
Zwei außer Rand und Band

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie weiblich
(16.05.2019)
die Beach-Blondies
Flinke Füße (GLVC 2014)
Richter/Harnisch
Happy Hippos (SV Stahl Brandis)
KlangPommer (L.E. Volleys)
Böhme/Eiberle (L.E. Volleys)
LE Volleys 3 (L.E .Volleys)
Sandflöhe
heiß, frisch und fettig
Mutwig
Team – Kategorie männlich
(16.05.2019)
Jungspunt
Projektwoche
Herbert
East Beach Brothers
Fürst Schmetternicht
Beachworld Neukirchen (Beachworld Neukirchen)
Nifflers
Huster/Keetman
Stiemer/Schumann (L.E. Volleys)
Despotovic Klinger
Orangen-Helmut (L.E. Volleys)
Prügelknaben

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(17.05.2019)
Hangover 96
Wursttheke
Block'n'Roll
Beachbunnys
BeachLovers
Mein Lieblingsteam
Die mit den dicken Beinen
RasenBeachsport Leipzig
SchMETTWURST
Open Air, unten sie
Pummeluff
Asterix und Obelix
Jetzt gibt´s Haue
Havana-Club
Sandkasten
Fraktion Unsynchron
Poke-Paula und Cut-Cevin
Euphorie Euphorie
SV Südvorstadt
Die Wurst
Zweieinhalb Kilo Sand in der Hose
Zwei außer Rand und Band
Stiftung Wadentest
Beta-Blocker
Sandballer
Netzballerinas
Torpedo meets Betablocker
Die Marcos
Edward & Fabienne
Guerilla-Gärtner
Team – Kategorie weiblich
(20.05.2019)
Hauste rinsen du Plinsen
Poweerpuff Girls
Wollsocken
Imposand
Sektlaune
Auch namenlos grandios
Pritsch Perfect
Sandhüpfer
okay easy
Piratenfeuer
Die geilen Alten
Können Kakteen eigentlich wachsen?
Beachvolleyballerinas
Die Kampfzwerge
Die beiden da
Die Rasierer
Fix1 und Fixer2
TeamFatality
Beach, please!
Team Pink
Bubble Butt
Doofe Nummer
ITK 1
ITK 2
Team – Kategorie männlich
(20.05.2019)
Kuschelbärenbande
Gutschmetterfront
LosBeachachos
NSA-Für mehr Sicherheit am Netz
Kankaroos
Sandmaschinen 2.0
Volleybier
Die Schaumschläger
Top die Wette spinnt
Hot Stuff
The Beach Bang Theory
Jaspandi
Bernoulli Boys
Netzballerinas
Ostseekinder
Udo Zwackel
Krax Krax Krax!
Bonno Bonobos
43er
Lucky Lachs
beach please!
Tim und Struppi
Vodka4life
Inteam

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(18.05.2019)
Volley Leo
Leipziger SEV
Team VNG
Conneballer 1
Conneballer 2
Volle Pulle 06
Füchse Markranstädt
Wolkser Netzkämpfer
Geh ans Netz und mach was
TSG 1861 Taucha
Bad Boys 1
Beach Boys
TSG Schkeuditz II
Happy Lions
SG Nordvorstadt
Sankt Georg
PartySportVerein
SG Clara Zetkin
Blockschatten
Nordstern
SV Eutritzsch
PISA
Bullshit Dölzig
Chaos am Netz

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(19.05.2019)
De Flummis (Tsg schkeuditz)
Schladitzer Ballschwinger (Tsg schkeuditz)
VSG Leipzig Nord
Pandabären
The Dorfkinder (Sv germania Kötzschau)
The Klatschbämm (Privat)
Volleyfister (SC DHfK Leipzig Faustball)
Connewitzer (LVV Connewitz e.V.)
ADAPTION VOLLEYS 1 (adaption leipzig IGB )
ADAPTION VOLLEYS 2 (adaption leipzig IGB )
Die Sternis (SG Stern Sachsen in SG Stern Deutschland e.V.)
KSC 1864 Leipzig (KSC 1864 Leipzig)

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(16.05.2019)
Robin und Melanie
Die Wurst
Knirpse
Zwei außer Rand und Band
Groß und Klein
ITK 1
Pimplegionäre
ITK 2
ITK 3
ITK 4
Ups-Hab ich vergessen
Schmeiß dich in den Sand... du Stück!
Mein Geheimtipp!
Piratenfeuer
Süß & Sauer

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(18.05.2019)
Die Energetiker
Das notorische Loch in der Abwehr
Old School Taucha
Ibu 800
Old schmetterhand
Cospudies
Andrea´s Männer
KUKAKÖ Luschen
HDBK 2000 e.V.
wir wollen´s dreckig
The Dorfkinder
SV Borsdorf 1990 e.V.