Meldelisten

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(19.07.2018)
Champions (Hort Wilhelm-Hauff-Grundschule)
Beachkids Taucha (Hort 2 Tauchsches Spielhaus)
Beachkids Taucha II (Hort 2 Tauchsches Spielhaus)
Champion II (Hort Wilhelm-Hauff-Grundschule)
die 3. Grundlinie (Hort Kurt-Masur-Grundschule)
Team Leinenschreck (Hort Kurt-Masur-Grundschule)
Robeson 1 (Hort der Pau-Robeson-Grundschule)
Robeson 2 (Hort der Paul-Robeson-Grundschule)
namenlos grandios (85. Hort)
Team Froebel (Hort Friedrich Froebel Schule)
Spiders (Hort Rückmarsdorf)
Dragons (Hort Rückmarsdorf)
Mehringfighter (Hort der F. - Mehring - GS)
Franzwiesel (Hort der F. - Mehring - GS)
Die Kästner Detektive (Hort der Erich Kästner - Grundschule)
Die Kästner Ballathleten (Hort der Erich Kästner - Grundschule)
The Hottentotten (Hort Anna Magdalena Bach )
Flohkiste (Kinderhort "Markkleeberger Flohkiste")
Flohkiste 2 (Kinderhort "Markkleeberger Flohkiste")
Marienbrunner Kids (Hort Marienbrunner Schule)
Marienbrunner Hüpfer (Hort Marienbrunner Schule)

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(22.07.2018)
Sandsturm
Paul stinkt
Club der dichten Toten
Ich hab Schulter
Los Promillos
Harakiri
Beach Bunnys
The Unknown
Team Spargelcremesuppe XL
LE INC
Mein Lieblingsteam
Flamongos
Netz-Nutzer
Ball Busters
Old Schmetterhand
susi & die strolche
Blockwürste
Sandburgenbauer
New Kids on the Court
Freibier am Orgazelt
Medi-Sport Leipzig
Die Sternis
Sgladschdglei
Sachsenschnecken

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(18.07.2018)
DreamTeam
Team Doppelgelockt
Ein Block für alle Fälle
Die Zuschauer
TWO of FIVE
Herr Fuchs & Frau Elster
Friss mein Sand
NimmDu-Ichhabihnsicher
nicht krampfen
Die zwei kleinen Schweinchen
Sandmännchen
Mein Lieblingsteam
Sgladschdglei
Wismut Aue International
Highland Beach Buddies
NaClar
OpenAir unten Sie
Die Cuba´s
Betablocker
Spiderschweine
TiSa
Die Blondies
Sweedy
Just for Fun

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(19.07.2018)
Inversianer (Invers GmbH)
x-ray players (Radiologische Gemeinschaftspraxis am Diakonissenkrankenhaus)
Werner Allstars (Siemens AG)
Sportfreunde Siemens (Siemens AG)
Team VNG (VNG - Verbundnetz Gas Aktiengesellschaft)
Softwareforen (Softwareforen Leipzig GmbH)
Wohnblocker (Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH)
Netzroller (WSL Wohnen & Service GmbH)
EEX Beachbusters (European Energy Exchange AG)
ECC Sunblockers (European Energy Exchange AG)
FZP Volleys (Funk, Zander & Partner GmbH)
FZP Volleys 2 (Funk, Zander & Partner GmbH)
FEVolley (FEV Software und Testing Solutions GmbH)
GISA Schmetterlinge (GISA GmbH)
EAT Netzwerk (European Air Transport Leipzig GmbH)
DHL- Punktgenaue Lieferung (DHL Hub Leipzig)
BE-terna (BE-terna GmbH)
XXL EXXETA Leipzig (EXXETA GmbH)
Team Spreadshirt (sprd.net AG)
Projecter (Projecter GmbH)
Berlitz Bashers (Berlitz Deutschland GmbH)
DB Netz AG Team I (DB Netz AG)
DB Netz AG Team II (DB Netz AG)
Amazon macht das schon (Amazon Distribution GmbH)
Helios Klinik Schkeuditz (Helios Klinik Schkeuditz)
Amazon Blockbusters (Amazon Distribution GmbH)
Team brAWO (Arbeiterwohlfahrt Leipzig-Stadt Gemeinnützige Betriebs GmbH)
CARAVAN BEACH PLAYER (TONFABRIK - Caravan Karius)

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(23.07.2018)
Team Dima - Immo am Ball! (Dima Immobilien)
WIR WOLLEN´S DRECKIG (RL Communication UG & Co. KG)
UFZ (Helmholtz Zentrum für Umweltforschung - UFZ)
Team VNG (VNG - Verbundnetz Gas Aktiengesellschaft)
Mercateo Popup-Blockers (Mercateo AG)
Mercateo Online-Athleten (Mercateo AG)
GISA Schmetterlinge (GISA GmbH)
Sportfreunde KVL (KINDERVEREINIGUNG Leipzig e.V.)
S&P Architekten (S&P Sahlmann Planungsgesllschaft für Bauwesen mbH)
S&P Ingenieure (S&P Sahlmann Planungsgesellschaft für Bauwesen mbH Leipzig)
Kraftwerk Lippendorf (Lausitz Energie Kraftwerke AG)
Dell (Dell Halle GmbH)
PlasticBeachers (Kunststoff-Zentrum in Leipzig gGmbH)
Heiße Eisen (Goldschmidt Thermit GmbH)
Motel One Leipzig (Motel One Germany Betriebs GmbH, Motel One Leipzig-Augustusplatz)
Die TOTAL Raffinierten (Total Raffinerie Mitteldeutschland GmbH)
Kellergeister (Auerbachs Keller Leipzig GmbH)
Geballte Energie (Stadtwerke Leipzig GmbH)
Amazonian Bridgers (Amazon Distribution GmbH)
Deep Ball Inspection (Rohde & Schwarz Cybersecurity GmbH)
Team 1 (ipoque GmbH)
Team ONTRAS (ONTRAS Gastransport GmbH Bilanzierung & Rechnungswesen)
GfL - Gemeinsam für Leipzig (Gemeinsam für Leipzig e.V.)
Amazons Sandhüpfer (Amazon Distribution GmbH)
Kupper Go for IT (Kupper Computer GmbH)
MCL (MCL Computer und Zubehör)
Com Ball her (Commerzbank AG Leipzig)
TAKRAF Ironeers (TAKRAF GmbH)

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(20.07.2018)
HaraKiri
Vong Nicenstein
PartySportVerein
Das Team das mir persönlich am besten gefällt
Sandsturm
4Players
Fireballs
Zwei Engel und vier Fäuste
Das notorische Loch in der Abwehr
Top, die Fette grillt
Fantastischen 4
Herbert
Black Mamba
Jetzt wird geballert!
Beachvolleyball Leipzig 1
Beachvolleyball Leipzig 2
Mitteldeutsche Ballstreichler
Tausche Alkoholsucht gegen Liebe
Familienbande
Gruppe XY - ungeklärt
Towerstreet Falcons
Hepp!
Strandgut
Just4Fun
Volleybähm
Jung und dynamisch
"Auch namenlos grandios"
Volley Leo
NimmDuIchHabIhnSicha
Sandratten
La Playa Netcrusher
Cuba Liberos
Beach or Die
Una Banda muy brutal
Blockbuster
Team Gedsche
Bunter Haufen
Die letzte Reserve
Unicorn Attack
Arme(e) der Finsternis

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie männlich
(18.07.2018)
GelaberRhabarber
Friendship
Die Zauberflöten
You Sun of a Beach
Bauch Beine Po
Sandartistik
Kein Bock auf Block
Bechernasen Infernale
Beach Buddies
LVP
Mir doch egal
Highflyer
Die Sandballer
TwoTägers
Feld 1 bitte abbauen
Orange Juice
Hart und Smart
2Boys
Schlechtschmetterfront
Die Kirschen
Team – Kategorie weiblich
(18.07.2018)
Schmeiß' dich hin du Stück!
HaraKiri
Beachegiebchen
okay easy!
niemand
Van Awesome and Partner
DiPo
Dschosie und Kedi 5.0
Beach Sisters
Beach-Bitches
E-Team
Schmandinis
??
Igel-Näschen
Shot
KraxXx
Alles kann - nichts muss!
FirstTime
Try again
Sandflöhe
Team – Kategorie mixed
(22.07.2018)
Friendship
Zwei außer Rand und Band
Noch nicht sicher
Paul stinkt
Rapunzels Geiselnehmer
Kein Bock auf Block
Kein Bock auf Sand
Milk & Sugar
schmeiß dich in den Sand du Stück
KatMat
Entspannt im Sand
Für Rum und Ehre
One Hundred And Eightyyyy
Die Zuhörer
Zwei wie Pech und Schwefel
Nimm2
Beach Bang Theory
Wattebällchensonderkommando
Flying Hochkratzer
Mir doch egal

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie weiblich
(19.07.2018)
Sunblocker
Kampfzwerge (USV Halle)
sunflowers
Blockwürstchen
Chaos am Netz
Sandzwerge (GLVC 2014)
Eisballrausch (GLVC 2014)
Die Volleybärchen
Die Blockbusters (L.E Volley )
Beachblondies
Team – Kategorie männlich
(19.07.2018)
Volley Peppers
Herbert
Frank Steller & Günter Netzer (Berufliches Schulzentrum Torgau)
Beachworld Neukirchen (Beachworld Neukirchen)
Netzhüpfer (GLVC 2014)
VolleyBlocker

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(19.07.2018)
HighTech Startbahn (HighTech Startbahn Netzwerk e.V.)
SpinLab I (SpinLab Accelerator GmbH)
SpinLab II (SpinLab Accelerator GmbH)
meetle (meetle GmbH)

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(20.07.2018)
Die Netztester
Erdmännchenkalender
Schlechtschmetterfront
SPOMATEN
Dreamteam
GraupSchu
Weber/Deutschmann
KraxKraxKrax
That's what she set
#hellosunshine
Beach hot volley Peppers
Das Team, das mir persönlich am besten gefällt
Schippe & Förmchen
Zweieinhalb Kilo Sand in der Hose
Hummelfahrtskommando
Feuer Frei
BlockParty
Sandy Mandy
Freibier für alle :-P
Such dir was aus
Sandhüpfer
Schweinchen flieg und sieg
Blind Beacher
Pummeluff der dicke Flummie
ITK 1
ITK 2
Death from above
TNT
Pferdesport Morgenstern Gmbh
Braun/Rachow
Team – Kategorie weiblich
(23.07.2018)
Arndt/Brau
HaraKiri
Weber/Wietholz
Beachegiebchen
die zwei da
Blondiepower
Die geilen Alten
Fraktion Unsynchron
Gold & Glitzer
Van Awesome and Partner
Hanni und Nanni
ITK
Schmandinis
CHAKA RRR
Block'n'Roll
Just for fun
MiNi Blockwurst
Pan(n)ik
Netztester
Mut zur Lücke
Die Pritch Perfects
auch namenlos grandios
Pritsch Perfect
Team – Kategorie männlich
(23.07.2018)
Schenks Knackarsch
Schlechtschmetterfront
Der Schöne und das Biest
Hit it
Highflyer
ITK 1
ITK 2
ITK 3
Jetzt knallst
Hot & Chris P. Bacon
Kanonische Eskalation
Die Pfeife fehlt
How I Set Your Mother
Tigger? - Dorne? - Nichts! - OK!
Flxing Hirsch
Lokomotive Laserschwert
Ronny's Ballertruppe
Die Schmetterlinge
Shakalaka
U180
Zuckerhütl
Die Trink-Sport-AG
Baller die Waldfee
Gutschmetterfront

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(21.07.2018)
Team VNG
TSG Schkeuditz II
SV Eutritzsch 1860
SG Clara-Zetkin
PartySportVerein
Die letzte Reserve
SG Nordvorstadt
BSV-Leipzig-Südost
Pisa
Der Name ist Schall und Rauch
Sankt Georg
TSG 1861 Taucha
Wolkser Netzkämpfer
Volley Leo
Bad Boys II
Bad Boys I
TSV Wahren
KSC
Dreiskau-Muckern
SV Mölkau
BSV Schkeuditz
Bullshit Dölzig
HDBK
Füchse Markranstädt

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(22.07.2018)
Pisa 95
Control Eagles (DFS Deutsche Flugsicherungs GmbH)
Die Blockwürstchen
Team Gedsche (Team Gedsche)
Connewitzer (Lvv Connewitz e.V.)
Motschegiebchen (tsv 76 grünau hobby)
LANGEBRUECKER MIXERY (LANGEBRUECKER BSV)
ATV Volkmarsdorf (Atv volkmarsdorf)
De Flummis
Titanic
Tom und sein Trupp
Shakalaka

Eure Teams werden in der Anmeldereihenfolge angezeigt.

Team – Kategorie mixed
(21.07.2018)
TSG Oldies
Geh ans Netz und mach was
Netzpiraten
Gladiators
Cosspudies
Keuchhusten
Der Uhu das dumme Schwein
High five
Lepziger Allerlei
Allerlei Leipziger
TopFit
Team Sonnenschein