Ergebnisse

Kategorie männlich (17.07.2021)

Platzierung Team
1. Platz Huster/Wüst (L.E. Volleys e.V./Vfk Süd-West)
2. Platz Heymann/Kroß (VC Dresden e.V.)
3. Platz Grau/Moede (beachandsoul Trainerteam/USC Magdeburg)
4. Platz Mäurer/Rudolf (Hauptstadt Beacher)
5. Platz Schmidt/Backhaus (Hauptstadt Beacher/Ohne Verein)
5. Platz Warsawski/Menzel (Strandathleten-BeachL e.V.)
7. Platz Etchegaray/Scott (USV Potsdam e.V./JVSE)
7. Platz Riedel/Weishaupt (VC Dresden e.V.)
9. Platz Köthen/Deutloff (BeachL e.V./L.E. Volleys e.V.)
9. Platz Teege/Fiedler (USC Magdeburg/SV Prieros Dahme e.V.)
9. Platz Gruhn/Peschel (Hauptstadt Beacher/Hauptstadtbeacher)
9. Platz Burggräf/Werner (Volleyballclub Gotha e.V.)
13. Platz Kirsten/Lorentz (Sun Circle Beachvolleyball Dresden e.V.)
13. Platz Stooß/Hopt (Ohne Verein/VC Blue Volleys Gotha)
13. Platz Deutschmann/Nahr (Dresdner SSV e.V./SV Traktor Raden)
13. Platz Köhler/Siedel (VG Genossenschaftsmolkerei Steckrübe e.V.)
17. Platz Owsian/Bähr (SV Chemnitz-Harthau e.V./Volleyballsportclub Erfurt 05)
17. Platz Werner/Wohlrab ( SV Reudnitz e.V./Ohne Verein)

Kategorie weiblich (17.07.2021)

Platzierung Team
1. Platz Niemczyk/Gernert (TV Dingolfing/DJK TuSA 06 Düsseldorf e.V.)
2. Platz Mählmann/Schmitt (USC Freiburg/VG Elmshorn)
3. Platz Bieneck/Stautz (Tuspo Weende/SC Potsdam e.V.)
4. Platz Apel/Seeber (Ohne Verein/VCO Berlin)
5. Platz Paul/Paul (Beachsport e.V.)
5. Platz Neef/Laggner (USV Halle/Hauptstadt Beacher)
7. Platz Kelm/Barber (Beachsport e.V./Ohne Verein)
7. Platz Bluhm/Marunde (RPB Berlin/Hauptstadt Beacher e.V.)
9. Platz Gergelyová/Makonova (Ohne Verein)
9. Platz Vilabrille/Schmidtchen (Hauptstadt Beacher)
9. Platz Kuhrig/Lübben (SV Braunsbedra/L.E. Volleys e.V.)
9. Platz Matthes/Rübensam (TSV Frohsinn Seifersdorf e.V./SC Potsdam e.V.)
13. Platz Walther/Heine (Sportgemeinschaft Rotation Prenzlauer Berg e.V./BBSC e.V.)
13. Platz Korkmaz/Arnold (VC Bitterfeld-Wolfen/USV Halle)
13. Platz Barghan/Sommer (BeachL e.V./Dresdner SC 1898 e.V.)
13. Platz Köhnen/Voigt (1. VSV Jena 90 e.V./Nöthnitzer Sandgranaten e.V.)
17. Platz Meixner/Geistlinger (VV Grimma e.V./Neuseenland-Volleys Markkleeberg)
17. Platz Stöhr/Kulik (SG ERFURT electronic e.V./BeachL e.V.)

Kategorie mixed (23.09.2021)

Platzierung Team
1. Platz Cossibande (Grundschule Markkleeberg West)
2. Platz Cossibande 2 (Grundschule Markkleeberg West)
3. Platz Sandflöhe (Kurt-Masur-Grundschule)
4. Platz Sandflöhe (Hort Addis Abeba)
5. Platz Pablos 1 (Pablo-Neruda-Grundschule)
6. Platz Marienbrunner Füchse (Marienbrunner Grundschule)
7. Platz Pablos 2 (Pablo-Neruda-Grundschule)
8. Platz Bebel Sandhüpfer (August-Bebel-Grundschule)
9. Platz Marienbrunner Seelöwen (Marienbrunner Grundschule)
10. Platz Ameisen (Joachim-Ringelnatz-Grundschule)

Kategorie mixed (22.09.2021)

Platzierung Team
1. Platz Volle Molle
2. Platz Cala Joena
3. Platz Old Schmetterhand
4. Platz Audzscher Sandraketen
5. Platz Badultras
6. Platz Auf den letzten Pfiff
7. Platz Last minute

Kategorie mixed (23.09.2021)

Platzierung Team
1. Platz Team VNG (VNG AG)
2. Platz Wohnblocker (Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH)
3. Platz Kupper go for IT (Kupper IT GmbH)
4. Platz Sonoco Plastic Players (Sonoco Consumer Products Zwenkau)
5. Platz FZP Players (Funk, Zander und Partner GmbH)
6. Platz IT rocks and blocks (Kupper IT GmbH)
7. Platz Rahn Education 2 (Rahn Education - Musikalisch-sportliches Gymnasium Leipzig)
8. Platz Netzroller (Leipziger Wohnungs- und Baugesellschaft mbH)
9. Platz BMW Volleys (BMW Group, Werk Leipzig)
10. Platz EAT Netzwerk (European Air Transport Gmbh / DHL)
11. Platz Amazon Blockbusters (Amazon Distribution GmbH)
12. Platz Rahn Education (Rahn Education - Musikalisch-sportliches Gymnasium Leipzig)
13. Platz DB Mix-Team (DB Fahrzeugsinstandhaltungs GmbH / DB AG)
14. Platz Berlitz Bashers (Belitz Center Leipzig)
15. Platz Big Air Flypzig (Amazon Distribution GmbH)
16. Platz FZP Sandakrobaten (Funk, Zander und Partner GmbH)
17. Platz Team Ontras (ONTRAS Gastransport GmbH)
18. Platz c3 (Compl3te GmbH)
19. Platz AirForceOne (Amazon Distribution GmbH)
20. Platz Amazon Bridgers (Amazon Distribution GmbH)

Kategorie männlich (22.09.2021)

Platzierung Team
1. Platz Wenns sein muss
2. Platz Strandratten
3. Platz Irgendein Team
4. Platz Die Volleyballer
5. Platz Gutschmetterfront
6. Platz 4 naggsche Halbmonde
7. Platz Simplicissimus
8. Platz Quarantäne im Sand
9. Platz Die Krücke in der Lücke
10. Platz MaSe
11. Platz Oranje
12. Platz Wattebällchensonderkommando

Kategorie weiblich (22.09.2021)

Platzierung Team
1. Platz Sandratten
2. Platz BeachGirls-Just Wanna Have Fun
3. Platz Pink Flamingos
4. Platz Beach Bunnys
5. Platz Ballerinas
6. Platz Lange/Bleyl
7. Platz Toffi+Fee
8. Platz Boing Flip
9. Platz SV Energetik
10. Platz Klein und Klein
11. Platz Werner-Tappendorf
12. Platz GUS
13. Platz Die Edeltechniker

Kategorie weiblich (23.09.2021)

Platzierung Team
1. Platz Beach Angels
2. Platz Space Girls
3. Platz Double Trouble
4. Platz Sandstürmer
5. Platz MiFi
6. Platz Helm/Hofer
7. Platz Helene hoch 2
8. Platz Mein persönlicher Favorit

Kategorie männlich (23.09.2021)

Platzierung Team
1. Platz The Calculators

Kategorie mixed (24.09.2021)

Platzierung Team
1. Platz Team Lappen
2. Platz Ballerinas
3. Platz Schläger
4. Platz Euphorie-Euphorie
5. Platz Mariouhanna
6. Platz Gucci Piano
7. Platz Die Volleyballer
8. Platz Netztester
9. Platz Lene-Technik
10. Platz Sandige Grüße
11. Platz Nie intim im Team
12. Platz Sgladschdglei
13. Platz Beach to-go